Как защититься от чужого ското

чужие козы в огороде 3 год подряд, владельцам разговаривали не однократно не каких изменений нет, администрацию обращались устно не однократно действия ноль. что делать и куда что писать и как . фото видео фиксация есть и администрация местного самоуправления то же отправляли.

, радик, г. Уфа
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый день, Радион.

Если в вашем случен нарушены ваши имущественные права, кроме иного, в частности, данные домашние животные топчут урожай, или поедают зеленые насаждения, тем самым ухудшают ваше имущественное положение, вам следует обратиться в полицию с заявлением о нарушении ваших имущественных прав, также вы имеете право обратиться в суд с требованием о запрете хозяевам действий, направленных на выгул скота на вашем личном приусадебном участке. Также вы сами имеете право принять меры по недопущению выгула скота на вашем участке, кроме иного, в частности, огородить ваш участок забором.Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.