Какие необходимо оформить документы

Разведен с женой в 2005 году. Выплачиваю алименты на двоих детей. Старшей дочери 13 лет. Сейчас хочет проживать со мной.Какие мои действия и какие необходимо оформить документы для того чтобы дочь жила со мной.Бывшая жена не против. В решении суда при разводе не определено с кем жить детям.

, Алексей, рп. Ванино
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте

В вашем случае вам достаточно оформить нотариально заверенное соглашение о месте жительства ребенка между вами и бывшей супругой. Предварительно ребенок в присутствии сотрудника органа опеки и попечительства должен дать свое (Письменное!) согласие. Иначе это соглашение не будет иметь силы. см. ст. 57 СК РФ