Правомерно ли возбудили 3 исполнительных производства?

Здравствуйте. ООО было ликвидировано 10.06.2019 г. 25.06.2019 г. ФССП завели 3 исполнительных производства о взыскании штрафов Гибдд. Правомерно ли это? Нужно ли платить? И кто должен платить? Или приставов нужно уведомить о ликвидации ооо? Спасибо.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Как видно- постаонвление по делу об административном правонарушении были вынесены до ликвидации ООО, так что это вполне законно, но ССП не имеет информации о ликвидации ООО.

В соответствии с часть. 3.2 ст.31.7 КоАП РФ, в случае ликвидации юридического лица, исполнение  постановления о назначении административного наказания подлежит прекращению.

 Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи об исключении юридического лица, привлеченного к административной ответственности, из единого государственного реестра юридических лиц;

Поэтому вам нужно уведомить документально ССП и орган, который вынес постановление