Действителен ли договор аренды после достижения владельцем квартиры совершеннолетия?

Здравствуйте. Между мной и опекуном несовершеннолетнего мальчика был заключен договор аренды квартиры. Деньги поступали на счёт мальчика. Квартира принадлежит мальчику.

Несовершеннолетний достиг возраста 18 лет через полгода после заключения договора.

Подскажите действителен ли договор в связи с достижением совершеннолетия мальчика ?

Заранее спасибо.

, Александр, г. Усолье-Сибирское
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

В настоящий момент 18-летний мальчик является полноправной стороной в договоре аренды.

В случае, если срок действия договора аренды не истек, не начата процедура одностороннего внесудебного отказа от дальнейшего исполнения договора аренды, между Вами не подписано соглашение о досрочном расторжении договора аренды, договор считается действительным и все вопросы по его исполнению/претензии теперь Вы можете непосредственно адресовывать собственнику (18-летнему мальчику).

Удачи Вам!