Как определить право пользования внутридомовой территории из-за установки ворот одним сосседом и ограничением прав других соседей

Мы проживаем в малоквартирном частном доме. Мы - это жильцы четырех квартир. Несколько лет назад я предложила установить недорогие ворота, с разделением стоимости самих ворот и их установки между четырьмя собственниками. Но соседи решили по-своему. Мало того, что они установили свои ворота, так назвали стоимость, которую невозможно проверить чеками. Изготовил ворота частник. Стоимость гораздо выше той, которую предлагала я. Теперь въезд на территорию дома невозможен вообще. Дрова не завезти, приходится их на свою территорию перекидывать через забор. Как сделать так, чтобы появилась возможность пользоваться территорией на правах других собственников?

, алла владимировна лукинская, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Данный вопрос у вас разрешить не получается. Единственный вариант это обратиться в суд. Только через суд вы сможете решить свою проблему. Иначе у вас вск может зайти очень далеко и могут произойти нехорошие вещи. А суд вынесет решение и все будут обязаны его исполнить, а судебные приставы это проконтролируют.