Как быть, если судья разрешил забрать телефон?

Здравствуйте. У меня изъяли телефон в ходе следственных действий. Я по делу иду свидетелем. Приговор уже вступил в силу как 2 месяца. Судья разрешил забрать телефон. Но следователь говорит что не было поручений из суда . Что делать?

, Ксения, г. Казань
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, необходимо в суде запросить копию приговора после чего направить на имя руководителя следственного органа обращение о возврате телефона с приложением копии приговора суда.