Можно ли подавать на налоговый вычет,если вуз после окончания обучения лишили аккредитации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотела подать заявление на налоговый вычет за обучение в вузе. Обучение я закончила полгода назад, после чего вуз не получил госаккредитацию образовательной деятельности. Но во время моего обучения аккредитация была, могу ли я в таком случае подавать на налоговый вычет?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст.219 Налогового кодек са РФ, наличие или отсутствие госаккредитации у ВУЗа не имеет значение для получения социального налогового вычета на обучение. Главное- наличие лицензии на образовательную деятельность.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.