Как можно поступить с возвратом денег за изготовленный стол?

Добрый день!

Мы сделали мебель по индивидуальному заказу.

Конкретно рабочий стол, где подстолье из металла окрашенное в белый цвет, пришла претензия от клиента, что стол пачкается об его ботинки, просит вернуть деньги.

В спецификации все материалы были указаны, после чего была произведена оплата.Все материалы и цвета клиент выбрал сам.

Как поступить в таком случае?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о приобретении товара дистанционным способом, по заказу покупателя, то следует учитывать, что статья 26.1 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 не допускает возврат товара надлежащего качества, имеющего индивидуальные свойства (если никто другой его не может использовать). С другой стороны, мебель надлежащего качества также не подлежит по правилам указанного закон обмену либо возврату. Если претензий по качеству мебели нет (проблема только в белом цвете мебели), то оснований для возврата денег я не вижу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!