Утеряно заказное уведомление, "горит" срок,что делать?

ПОТЕРЯ ЗАКАЗНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ, В ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ ПРЕДЛАГАЮТ ОТПРАВИТЬ ДУБЛИКАТ, А ЭТО ПОТЕРЯ СРОКА Т.К. В ДУБЛИКАТЕ БУДЕТ СТОЯТ ДАТА ТЕКУЩАЯ , А НЕ ФАКТИЧЕСКАЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЧТА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ ДАЕТ!

, Ольга, г. Красноярск
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Если у Вас сохранился трек-номер отправления. сделайте распечатку с сайта Почты России, там будет информация о дате вручения отправления. Распечатку с сайта Почты России можно отнести к письменным доказательствам (документам, полученным посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Верховный Суд Российской Федерации такие распечатки принимает в качестве доказательств (см. определение СК по экономическим спорам ВС РФ от 20.08.2015 № 305-ЭС15-778). Такие распечатки являются оригиналом документа и заверять их как копии не нужно.