Возможно ли переоформить на другого человека машину в аварийном состоянии?

Добрый вечер Я хотел узнать у меня машина оформлена на чужое имя и она в аварийном состоянии Можно ли её переоформить на меня в таком же состоянии

, Боря, г. Москва
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Если ТС не на ходу, действуем так:

В МРЭО по месту нахождения транспортного средства подается заявление с аргументированной просьбой оформить акт единичного технического осмотра.После визирования заявления начальником отделения инспектор осматривает машину.В кассу вносится плата за акт, который выдается в течение часа-двух.С этим актом можно обращаться в органы автоинспекции по месту жительства для регистрации.Только важно учесть один тонкий момент. Срок действия такого акта единичного осмотра составляет двадцать дней. Так что регистрация автомобиля без автомобиля требует оперативности.