Исключить из ЕГРЮЛ лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица

Здравствуйте!

В ЕГРЮЛ ООО (ОГРН 1197746538472) указана два (2) физических лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица.

А в уставе 1 лицо, что правильно.

Мне нужно подготовить все документы (Р14001 и т.д., если нужно) для того, что бы из ЕГРЮЛ исключить одно лицо. Устав не меняем. Отправка документов будет через личный кабинет ЮЛ с сайта nalog.ru (с ЭЦП).

, Dmitriy, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете через чат  заказать  подготовку документов  в налоговую на исключение из ЕГРЮЛ второго ЕИО.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно части 3 ст 18 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

3. Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) внесение в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, вносимыми в учредительный документ юридического лица, осуществляются в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.

То есть государственная регистрация изменений сведений в ЕГРЮЛ осуществляется в течение 5 рабочих дней.

Изменения вносятся заявлением формы Р 14001. Если Вам требуется оформление документов на внесение изменений в ЕГРЮЛ, Вы можете заказать данную услугу, воспользовавшись функцией Заказ документа либо в чате у любого юриста сайта.