Могу ли с коммерции перевестись на бюджет в технический университет, если там будут свободные места?

В данный момент обучаюсь в медицинском университете на специальности медицинская биохимия 1 курс, хочу перевестись в технический университет на специальность Химическая технология. Возможно ли это? Могу я с коммерции перевестись на бюджет в технический университет если там будут свободные места? Как всё это сделать? Куда обращаться?

, Кирилл, г. Москва
Павел Мазур
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кирилл!

Можно, только сначала нужно сдать 1-ю сессию, где Вы учитесь на специальности медицинская биохимия.

Основание: Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

9. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.
10. Перевод обучающихся допускается с любой формы обучения на любую форму обучения.

В данном правовом документе вы можете ознакомиться и с другими правилами перевода из одного образовательного учреждения в другой. Там описана пошагово вся процедура.

Если я помог вам, то оцените мой ответ «плюсом» внизу справа.

С уважением, Мазур Павел.