Кража перелом челюсти сколько стоит примириться?

Здравствуйте! Подскажите за какую сумму оптимально можно примириться сторонам, если заведено уголовное дело: кража, перелом челюсти со смещением, повреждения средней тяжести? И если это не Москва.

И какую сумму может выплатить суд, из личного опыта может кто знает?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

За челюсть можно взыскать полную стоимость лечения + моральный вред. Моральный вред зависит от тяжести ваших страданий: если челюсть восстановили быстро, то моральный вред будет небольшим, если пошли процессы глобальной деформации прикуса, стали разъезжаться зубы и т.д., и при этом вы дико переживали по этому поводу и Вас направили проходить лечение от депрессии у психолога, то моральный вред будет относительно большим

Могу составить Вам исковое заявление в суд или же текст мирового соглашения (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения!