Образование школа

Здравствуйте. У меня такой вопрос: дочь отучилась 10 классов, планировали поступать в колледж. Но случилось так что она забеременела, сейчас срок 24 недели. Мне из школы настоятельно звонят и говорят чтоб я сдала документы чтоб она продолжала обучение. Я смысла не вижу в этом т.к. ей в декабре уже рожать. Могу ли я отказаться от обучения в школе. А позже подать документы в колледж...

, Анжелика, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет беременности и родов Вы сами знаете, как лучше поступить.

Обязательное образование у дочки уже есть — у нее есть аттестат об основном общем образовании.

Дальше, Вы сами решаете, прекратить ли Вам образовательные отношения со школой досрочно или остаться.

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ч. 4 ст. 43).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,

Анжелика
Клиент, г. Барнаул
То есть я могу смело отказаться от обучения в данный момент? А в дальнейшем подать документы в выбранный колледж?

Можете отказаться, Затем дочка поступит в колледж, который ей нравится.