Хотят забрать авто,помогите

Добрый день! Я купил авто в ноябре 2018 года. Покупал у перекупщика, на момент приобретения авто в угоне не состояло. Был подписан договор купли продажи на авто, мне его предоставили якобы подписанный от владельца автомобиля. Оформлено авто через гибдд. На авто был птс и тс, авто оформили на меня. Сейчас пришло письмо...от якобы владельца..что за авто он деньги не получал..и просит венруть автомобиль. Подскажите, что делать?письмо прилагаю

  • IMG-20190904-WA0017
    .jpeg
  • Screenshot_20190904-190144_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20190904-190144_WhatsApp
    .jpg
, Анна, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если Вам продал автомобиль несобственник, то к сожалению машину у Вас заберут через суд. Но вы можете требовать с собственника стоимость ремонта машины за все время, что машина у Вас находится (если сохранились подтверждающие документы), а также иные затраты, связанные с модернизацией машины (например поставили новый двигатель).

Вы в свою очередь после возврата авто сможете предъявить иск о неосновательном обогащении к продавцу.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.