Что мне может грозить за просрочку регистрации?

Здравствуйте. Я студент 3 курса,из РФ не выезжал сегодня подал документи на регистрацию в универ и заметил что у меня просрочилась регистрация на 6 месяцев . До этого я не знал что она просрочилась какой выговор меня ждёт?

, али, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Али,

нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.