Могут ли отказать в перечислении денег, если договор подписан и заключен?

Добрый день . Был подписан договор с банком о рефинансирования . По договору указывается , что деньги должны поступить в течении 5 рабочих дней. Прошло 4. Могут ли отказать в перечислении, если договор подписан и заключён ?

, елена, г. Саратов
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

После подписания договора, у сторон возникли обязательства, которые нужно исполнять.

Так как срок пока не истек, думаю все будет нормально.

Не перечислять могут только в случае, если договор расторгли (нужно посмотреть это в договоре).

Из изложенного не видим оснований для отмены перевода. Рекомендуем связаться в банк для уточнения информации.

Удачи!