Как пересечь границу Украины с Россией с несовершеннолетним ребенком гражданкой Украины?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста собираюсь ехать из Москвы в Одессу с родственницей несовершеннолетней гражданкой Украины, какие мне нужны документы на неё на границе Украины и на границы России?

, Мария Талипова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! В соответствии с нормами Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, а также Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.) (с изменениями и дополнениями), если вы -гражданка РФ, то для вас необходми загранпаспорт, жалетельно иметь приглашение от гражданина Украины.Для гражданки Украины -её действительные документы, удостоверяющий личность