Капитальный ремонт жкх

Как насчтывают капитальный ремонт по квадратным метрам или по количеству собственников ?Если я буду делить счета ,как будет ?

, Ирина, г. Челябинск
Надежда Кудряшова
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с ч. 8.1. ст. 156 Жилищного кодекса РФ начисление взноса на капитальный ремонт осуществляется исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. Если Вы будете делить счет на капитальный ремонт, то взнос будет начисляться пропорционально принадлежащей Вам доле в праве собственности на помещение.