Что делать при наличии просроченного действующего кредита от 2016 года?

Здравствуйте! У меня есть действующий кредит, испорченный, и уже в чёрном списке состою, кредит с 2016 года

, Эльмира, г. Новосибирск
Карина Витальевна Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы хотите уточнить, сможет ли взыскать кредитор долг, то скорее всего да. Так как срок исковой давности по временным платежам составляет три года от каждого ежемесячного платежа. Например, платёж,  который поступить должен был 10.2016, по нему исковая давность проходит 10.2019.