Улучшение жилищных условий по квадратным метрам

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий по квадратным метрам, если у меня уже есть квартира в собственности? дело в том, что квартира однокомнатная и в ней прописаны папа, я и моя дочь, но по факту ещё и живёт мой муж! Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий? Заранее благодарю.

, марьяна, г. Чехов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марьяна!

По правилам ст.ст. 12-14 Жилищного Кодекса РФ эти вопросы регламентированы нормативными актами различных уровней власти, порядок учёта, как правило, определяют в каждом городе/регионе. Правила могут быть разные, но предположу, что наличие квартиры в собственности может быть препятствием для постановки на учёт нуждающихся, как правило, в такой ситуации нуждающимся в улучшении жилищных условий не признают, но надо смотреть правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!