Некорректный договор с МФО

Приветствую. МФО "До зарплаты". Условия займов содержат, на мой взгляд, "услуги, обусловленные другими услгуами", являются обязательными и неотключаемыми.

В индивидуальных условиях займа есть, к примеру, такой пункт:

"Для заключения настоящего договора займа Заемщику требуется заключить с партнером Займодавца ООО «ДЗП-Развитие» (ИНН 7838513677, КПП 783801001, ОГРН 1147847427727, зарегистрированное по адресу г. Санкт-Петербург, пер. Спасский, д.14/35) договор на оказание услуг в рамках пакета «Привилегия 2.0». Отсутствие у Заемщика, а равно отказ Заемщика от заключения договора с ООО «ДЗП-Развитие», означает его отказ от заключения настоящего договора займа. Для получения и погашения займов с использованием банковских (лицевых) счетов, включая банковские карты Заемщика и иные электронные средства платежа, систем денежных переводов, включая переводы электронных денежных средств, требуется заключение Заемщиков договоров с организациями, осуществляющими обслуживание соответствующих средств и систем платежей. Отсутствие такого договора у Заемщика означает его отказ от использования соответствующего способа получения/погашения займа. Общество не участвует в заключении таких договоров Заемщиком."

Могу ли я оспорить этот договор в части оказания доп. услуг? Как для этого поступить?

dozarplati.com

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий,

данные пункты договора противоречат законодательству о защите прав потребителей, как навязываемые услуги, не связанные с основной.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Станислав
как мне грамотнее донести до них эту претензию? Я направил им е-мэйл с указанием пунктов и соотв. статьи закона о защите прав потребителей
в свободной форме, примерно как вам, с требованием возместить стоимость доп.услуг. Корректно?

Нужно отправлять по юридическому адресу. Возможно также обжалование в прокуратуре, трудовой инспекции, а также суде.