Должны ли мне вернуть часть оплаты, если я досрочно съезжаю с квартиры?

Здравствуйте, я снимаю квартиру. Договор закончился и хозяйка сказала мне, что дальше она продлевать не будет, сказала что через месяц я ей должен сдать ключи (сентябрь проплачен полностью). Однако я съезжаю раньше срока, значит она должна вернуть деньги за оставшиеся дни?

, Матвей, г. Нижний Новгород
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Обычно положения о расторжении договора прописаны в самом договоре, в том числе и срок извещения о его расторжении (обычно месяц или 2 недели.

Если в Вашем договоре такого условия нет, то хояйка не обязана возмещать разницу, так как Выы съезжаете по своей инициативе.