Какие документы предоставлять, чтобы приставы вернули удержанные средства?

Здравствуйте

Как вернуть деньги которые списали Приставы

Так как это были алименты на ребёнка

Какие документы предоставлять

, виктория, г. Москва
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого необходимо составить и подать жалобу начальнику отделения ССП. Жалобу нужно подавать в двух экземплярах: один передается на рассмотрение начальника, второй, с отметкой (дата и номер входящего документа) – возвращается заявителю и служит документальным подтверждением обращения. Если не будет предпринято никаких действий по отмене незаконного постановления – необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

К жалобе или исковому заявлению потребуется приложить такие документы:

Копию паспорта (заинтересованного лица — плательщика или получателя алиментов);
Свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка, на которого поступают алименты;
Основание для начисления алиментов – исполнительный лист, судебный приказ, алиментное соглашение;
Копию постановления судебного пристава о наложении ареста (непосредственно у судебного пристава или в банке);
Справку из банка с указанием таких сведений: Ф.И.О. плательщика, банковские реквизиты арестованного счета, период, регулярность, целевое назначение денежных перечислений, даты и суммы алиментных платежей.

Все же для начала свяжитесь с вашим судебным приставо

Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Предоставлять надо документы подтверждающие, что на данный счет поступают алиментные платежи, но что бы полностью разобраться в вашем вопросе нужно знать несколько вещей, 1. каким образом и через кого вам перечисляются алименты 2. подавали ли вы в суд о взыскании алиментов, или отец ребенка в добровольном порядке вам их выплачивает?

данные ответы мне нужны. что бы ответить вам на вопрос ваш, а так по сути предоставьте приставу исполнителю вышеуказанную справку с заявлением, а также жалобу на действия судебного пристава исполнителя в УФССП вашего региона, если откажут, то с заявлением в судебном порядке.