Могу ли оформить доверенность на ребенка в пользу бабушки без ее присутствия?

Здравствуйте могу ли я оформить доверенность на ребёнка бабушке без её присудствия? СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ

, Людмила, г. Новосибирск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила,

при оформлении на другого человека обязательно лишь присутствие того человека, который оформляет доверенность — доверителя. Доверенное лицо может не присутствовать.

Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

да, доверенность вы оформить можете, вам нужны будут только паспортные данные (копия паспорта: первая страница и регистрация) бабушки.

стоимость можете узнать, предварительно позвонив нотариусу к которому планируете обратиться.