Повторная подача Частной Жалобы

Подал частную жалобу на определение суда общей юрисдикции. Торопился. Если например хочется подстраховаться (ну мало ли где в приложениях подпись не поставил), что бы не отказали, можно почтой (заказным с описью), повторно подать туже самую частную жалобу (с той же датой)? В суде как посмотрят на то, что две жалобы пришло? (успеваю подать повторно в срок).

, Oleg, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Олег! Здравствуйте!

Да, так можно поступить. При подаче дополнений лучше указать, что Вы подаете дополнение к ранее поданной частной жалобе — в этом случае суд не сможет вернуть жалобу.поданную позже, ссылаясь на то, что она подана по истечении установленного срока обжалования.

В суд апелляционной инстанции в этом случае будут направлены обе поступившие частные жалобы, и Вы сможете устно на вопрос суда (если такой вопрос будет задан) объяснить причину плдачи жалобы и дополнений.