Дтп,возмещение морального и материального вреда

моя машина после дтп полностью разбита и сын который сидел рядом умер в дтп как составить исковое заявление о взыскании морального и материального вреда?

  • 87676574634631
    .png
, Любовь Михайловна, г. Подольск
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А уголовное дело заводилось на виновника ДТП? и на какой стадии сейчас находится данное дело? если уже направлено в суд и вы признаны потерпевшей стороной, то можете в гражданском порядке заявить на заседании о возмещении морального и материального вреда, если приговор уже состоялся, то можете подать гражданский иск, приложив к нему приговор, я бы мог вам помочь в составлении данного искового заявления, но нужна более развернутая информация от вас.

Буду рад вам помочь.