Как выплачивать долг при исполнительном производстве и не будет ли сумма увеличиваться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня был кредит в связном банке. Он разорился,куда платить было не понятно,потом долги банка перепродавали как я слышала. Вобщем спустя время , сегодня пришло смс,что на карту сбербанка наложен арест,на сайте УФССП судебный приказ от 19.04.2019, исполнительное производство от 14.08.2019. Я с этим сталкиваюсь в первый раз, и сразу всю сумму в 89000р выплатить ни смогу. Подскажите как быть? Как выплачивать долг и сумма еи будет расти?

, Алина, г. Красноярск
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Алина!

Для начала Вам необходимо отменить судебный приказ.

За более развернутой консультацией пишите мне личным сообщением

Доброго времени. Давайте отменим судебный приказ. Обращайтесь, по можем. 899944289три-шесть.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.