Платить за патент нужно по каждому из видов деятельности ИП?

Здравствуйте! Открываю ИП, планирую заниматься на первых порах 2 видами деятельности - курьерские услуги и услуги дизайна для бизнеса. На оба эти вида можно выбрать патент. Вопрос: патент платить по каждому из видов (занимаюсь параллельно двумя проектами) либо можно выбрать один и производить оплату налога по нему?

Уточнение от клиента

Не берите во внимание название вида деятельности, просто подскажите — два вида деятельности и оба — патент, как платится налог? За два? За один?

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ни один из данных видов деятельности под ПСН не попадает.

патент, как платится налог? За два? За один?

За два. По каждому виду деятельности отдельно.