Если не регистрировать право собственности на унаследованную долю в квартире в россреестре можно ли лишиться прав на нее?

Возможно ли, каким-то образом, лишить меня права собственности на унаследованную долю в квартире, если я длительное время не зарегистрировал свидетельство на право собственности (взятое у нотариуса) в россреестре ?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!

Нет, на счет своей собственности вы не переживайте.