Что нужно сделать, чтобы вернуть потерянные деньги?

Что делать,если я попался на мошенника в интернете?Что нужно сделать,чтобы вернуть потерянные деньги?

, Юра Васильев, г. Волжск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Юра, добрый день, Вам необходимо в первую очередь обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве — статья 159 УК РФ, если что там уже переквалифицируют на специальную норму, письменно можете обратиться или дать объяснения под протокол на месте, возьмите доказательства — переписку, доказательства перечисления денег, если деньги только перечислены — свяжитесь с банком, может возможно заблокировать платеж.