Куда можно обратиться с заявлением о незаконных действиях девушки?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, моему другу отомстил девушка и развесила по улице объявление с его фото и предложением услуг интимного характера, номер телефона и описание его семейного положения и трудовой деятельности. Куда можно обратиться с заявлением на неё и можно вообще как то доказать, что это сделала та, на кого мы думаем, доказательств нет.

, Мея, г. Бугуруслан
Игорь Ковалев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Такие вопросы лучше решать самостоятельно, без привлечения других сил, полномочных проводить санкционные меры. Но, если хотите, то ст. 128.1 УК РФ отлично подойдет:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Пусть парень подаст заявление в полицию.