Каковы последствия, если продавец укажет меньшую сумму в ДКП?

Покупаю квартиру,она стоит 2050000р,а продавец хочет указать в договоре 1800000,это плохо для меня?)чем мне это грозит?

, Светлана Кулюлина, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Если продавать квартиру будете, то у Вас сумма налогового вычета будет меньше.

Кроме этого если сделку недействительной признают, то вернут Вам только 1,8 млн