Как вернуть в магазин стир. Машину на гарантии после очередной поломки

За время гарантии стиральная машина ломается в третий раз, сообщил в сервисный центр, они собрались ее ремонтировать, а я хочу вернуть ее продавцу, так как гарантия уже заканчивается, как мне поступить грамотно и правильно?

, Владимир, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Если ремонт неэффективен (ваш случай), то вы имеете право вернуть деньги за товар. Важно, чтобы поломка была одинаковой. Сначала нужно написать мотивированную претензию, а после можно обращаться в суд.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.