Прав ли мировой судья, отказав нам во взыскании неосновательного обогащения адвокатом?

Судил нас мировой судья, который раньше работал в Мосгорсуде, его оттуда выгнали, дважды он пытался устроиться судьёй в общую юрисдикцию, но квалколлегия отказала в рекомендации. каким-то чудом он оказался в мировых судьях. Суть нашего дела: заплатили 150 000 р. за защиту по уголовному делу адвокату, адвокат написал: аванс за защиту по делу. Договор не заключался. После адвокат уехал на полгода на отдых и ни разу у следователя не появлялся. Подали на него иск в суд (неосновательное обогащение). В суде адвокат сказал: взял деньги за консультацию. И суд отказал нам в иске. Есть ли шанс оспорить дело в апелляции? Кто-то может порекомендовать судебную практику или взяться за дело? Заплатим дорого - вопрос принципа!

, Вадим Файнберг, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Есть ли шанс оспорить дело в апелляции? Кто-то может порекомендовать судебную практику или взяться за дело? Заплатим дорого — вопрос принципа!

Вадим

Рекомендую вам поменять стратегию получения обратно денежных средств и наказать адвоката через Адвокатскую палату, поверьте, это наиболее действенный способ, ведь согласно:

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи
 1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Адвокатом грубо был нарушен Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» за соблюдением которого палата строго следит. Могу отправить (показать) большое количество практики наказания адвокатов по этому поводу.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!