Межевание участка возможно без наличия документов на имущество

Добрый вечер. после Дедушки остался дом с землей в Крыму, которые он получил от колхоза, после развала СССР он документы на дом не оформлял и постановкой на учет в кадастровую палату не обращался,это я выяснил после его смерти, имущество получается не зарегистрировано было на него в общий реестр. Документов никаких нет на дарение, купли-продажи..... Вопрос, можно ли сделать межевание участка без документов или сначала имущество должно быть зарегистрировано?

, Трифонов Владимир Николаевич, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир Николаевич.

Вопрос, можно ли сделать межевание участка без документов или сначала имущество должно быть зарегистрировано?

Можно. Но только в общем порядке в соответствии с п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ. В остальных случаях, если не хотите последствий указанный в ч. 7 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ. А так нужно изучать документы. Это время. Время — деньги…

Владимир Николаевич, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!