Можно ли как-нибудь уменьшить процент удержания или совсем не выплачивать кредит?

Здравствуйте! Я по глупости согласился быть поручителем по кредиту у своего знакомого. Он взял кредит 500000рублей. Сначала он не работал(заемщик). Теперь работает, но неофициально.

С меня удерживают 50% от заработной платы. Есть еще и второй поручитель - жена заёмщика. Можно ли как-нибудь уменьшить процент удержания или совсем не выплачивать кредит?

Заранее спасибо!!!

, Венер, г. Уфа
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Изменить порядок исполнения решения суда можно обратившись в суд  вынесший решение, при наличии  уважительных обстоятельств суд может вынести решение об изменении порядка исполнения решения суда уменьшив  долю удерживаемых доходов

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного
пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других
обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить
способ и порядок его исполнения.

ст. 203, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.