Как составить заявление на бывшего арендатора, который не заплатил за коммунальные услуги?

Должник, он же бывший наниматель аренды квартиры после сдачи аренды остался должен 7500 рублей за коммунальные платежи. При разговоре по телефону от долга не отказывается (имеются свидетели в виде соседей по площадке) плюс прикладываю договор. Должник - морочит голову больше года объясняя тяжёлым финансовым положение, неоднократно называет сроки возраста и не исполняет обязательства.

  • Договор Сырников
    .pdf
, Довгополов Константин Филиппович, г. Мурманск
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Константин!

В данном случае рекомендую Вам обратиться с исковым заявлением в суд. И уже в судебном порядке взыскать с должника необходимую сумму.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин Филиппович, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Могу составить Вам исковое заявление (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения!)