Куда обжаловать постановление

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда (в какой суд) гражданину как должностному лицу обжаловать постановление Ростехнадзора?

, Дарина, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в Вашем вопросе речь идёт о постановлении по делу об административном правонарушении, то в соответствии с законодательством об административных правонарушениях жалоба на такое постановление, вынесенное должностным лицом, подаётся в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

При этом судебная практика пошла по пути определения подсудности не по месту фактического рассмотрения дела, а исходя из места совершения административного правонарушения и юрисдикции административного органа.

Всего доброго!

Дарина
Клиент, г. Москва

спасибо!

Был рад помочь!

Обращайтесь.