Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 29 лет хотелось бы отслужить в армии но 2008 году меня не в зяли в армию, в

Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 29 лет хотелось бы отслужить в армии но 2008 году меня не в зяли в армию,в военном биете записана запись В- ограниченно годным к военной службе,у меня троя детей,но почему мне хочеться в армию хочеться работать в государственной сфере,а то везде закрыты дороги, как быть в такой ситуации.

, Дмитрий, г. Северодвинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

 В связи с чем поставили  категорию годности  В? По какой статье расписания болезней свидетельствовали?

Вас сейчас не могут  призвать в силу возраста, но можно рассмотреть  вопрос о прохождении  службы по контракту.  Условием ее прохождения  будет изменение категории  годности, если дадут  направление на мед.освидетельствование.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва
мне 29 лет

Дмитрий

Добрый день! Теоретически можно пойти на контрактую армию

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы http://www.consultant.ru/docum...

То есть если у Вас высшее и средне профессиональное образование, также следует учесть, что Вы сейчас в запасе ( более подробный список в ссылки нормы закона). Контракт могут заключить граждане России в возрасте от 18 до 40 лет ( для иностранцев другие рамки).

Однако, у Вас стоит категория годности, которая не позволяет стать действующим военнослужащим, а именно нужно через военкомат и медицинские организации подтверждать, что у Вас улучшения по здоровью, таким образом поменять категорию годности (пройти медицинское переосвидетельствование).

хочеться работать в государственной сфере, а то везде закрыты дороги

Дмитрий

Разве что в силовые структуры, то да ( МВД, Национальная гвардия, и т.д.). Что касаемо службы в других гос. учреждениях ( министерства, прокуратура и т.д), то там главное требование по военному учету это легальный статус военнообязанного ( имел право на получение отсрочки, или освобождения). Сейчас это подтверждается военным билетом, ведь в противном случае выдается другое удостоверение.

Что касаемо силовых структур, то и там не везде требуется наличия конкретного здоровья. Вообще ни в одном законе не прописано, что при поступлении на службу требуется прохождении службы в армии.

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

см. норму http://www.consultant.ru/docum...

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, ст. 9:

5. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, и сотрудников органов внутренних дел в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Порядок прохождения гражданами, поступающими на службу в органы внутренних дел, и сотрудниками органов внутренних дел военно-врачебной экспертизы и порядок профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел определяются Правительством Российской Федерации.