Можно ли подать в суд на банк

Муж взял военную ипотеку. Работник банка велла не тот номер лицевого счета, итог ипотека не платилась 8 месяцев. Испорченна кредитная история у мужа можно ли подать в суд на банк

, Инна, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

С формальной точки зрения такой иск вполне возможен, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, но в суде придётся доказать, что именно по вине банка сложилась такая ситуация, ведь плательщик и сам должен контролировать исполнения обязательств по договору. Так что попробовать можно, банк, безусловно, отвечает за правильность осуществления банковских операций и возможные негативные последствия для клиента.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!