Я хочу обратиться в суд, но не знаю в какой и какие документы предоставить?

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я заключила договор и оплатила межкомнатные двери 19.06.2019 в компании "Надежный поставщик", готовность мои дверей была назначена на 1.08.19. Но этого не случилось. Последний раз. я разговаривала с менеджером компании 16.08, мне посчитали неустойку за их задержку. Обещанного звонка я так и не дождалась. Со вчерашнего дня, я стала звонить в фирму, но телефон не работает, приехав сегодня в офис, там конечно все закрыто. Я хочу обратиться в суд, но не знаю в какой и какие документы предоставить?

, Юлия, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

В суд нужно подавать исковое к продавцу. По суду можно требовать взыскание стоимости дверей, неустойку, моральный вред, а также 50% от размера присужденных сумм.
До этого момента нужно написать мотивированную претензию. Могу помочь Вам в составлении документов (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения! Буду рад Вам помочь!

Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В суд можно подать по месту Вашего жительства.

К исковому заявлению необходимо нужно приложить договор и документы, подтверждающие оплату. Для более подробного ответа нужно видеть документы.