Мама гражданка Украины потеряла паспорт на территории Украины, хотя постоянно проживает в Белгороде. Какие действия необходимо провести для восстановления паспорта

Папа, гражданин Украины поехал в гости на Украину и случайно забрал мамин паспорт украинский. В дороге он потерял чемодан, где и находился мамин паспорт. В Запорожье он написал заявление об утере паспорта жены и вернулся в Белгород. Какова последовательность наших действий по восстановлению паспорта. Мама имеет вид на жительство, есть ксерокопия первой страницы ее паспорта и перевод этой страницы на русский нотариусом(ксерокопия)

, Валентина, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентина! Вашей маме при наличии ВНЖ в России в соответствии с ПОС АНОВ ЛЕНИЕМ  ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИН "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины  и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу N 719-V (719-16) от 23.02.2007 следует обратиться в ближайшее консульство Украины с заявлением об утере паспорта и получении нового паспорта

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валентина
Клиент, г. Белгород

удовлетворительно