Взяли кредит онлайн, о страховке нам не сообщили

банк заранее не уведомил, что возьмёт за страховку деньги, можно ли это исправить, вернуть деньги и как это сделать правильно.

, Галина, п. Середейский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Галина.

Если срок охлаждения по страховке истек, то нужно предъявлять претензию банку.

По

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

так же на основании ст. 10 и 12 выше указанного закона.

Галина, сколько времени прошло с момента взятия кредита?

Галина
Клиент, п. Середейский
1день

Ну тогда заявление на отказ от страховки в страховую компанию. Срок 14 дней.

Какая страховая?