Как правильно оформить все перемещения в ооо

Здравствуйте! В ООО два учредителя, один из них хочет выйти из ООО, уступив свою долю 30% второму учредителю, являющимся Генеральным директором.Генеральный директор хочет снять с себя полномочия Ген.директора и остаться просто единственным учредителем, взяв на работу исполнительного директора ,который будет заниматься всей деятельностью в ООО и иметь право подписи. Помогите пожалуйста правильно все оформить.Спасибо.

, Лиля, г. Череповец
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Такие вопросы, Лиля, решаются через заказ документа на данном сайте. Могу оказать содействие

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

А лучше обратиться к специалистам в своем городе, которые знают, кроме всего прочего, и тонкости требований Вашей налоговой.

Бесплатно такую услугу вряд ли кто-то будет оказывать.

Теория — готовите документы:

— заявление о выходе из Общества

— протокол о смене директора, выходе участника, передаче доли

— уведомление от оставшегося о невозражении против выхода другого участника (по требованию)

!!! вместо первых трех пунктов можно провести куплю-продажу доли по преимущественному праву (оферты/акцепты обязательно)

— решение о распределении доли

— форма 14001.

Новый директор — заявитель при регистрации (подписывает форму у нотариуса), если через выход и распределение.

Если делать куплю-продажу, то заявитель — продающий и новый директор, что дороже на 1 200руб. По срокам одинаково, если не считать доставки почты от нотариуса до ФНС.

Образцы документов в сети. Требования к заполнению форм в соответствующем приказе ФНС.

Еще раз обращу внимание: лучше обратиться к узкопрофильным специалистам.

Буду благодарен за оценку ответа.