Как доказать что нет обязательств перед банком

В январе 2019 года был куплен автомобиль по договору купли-продажи, машина оказалась кредитной. Сейчас банк подал иск о взыскании долга по кредитному договору, ответчик предыдуший собственник и я.

, Евгения, г. Воронеж
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! На момент продажи автомобиля он находился в залоге у банка? На момент покупки он находился в реестре регистрации уведомлений о залоге движимого имущества, который ведет нотариус? В данном случае в суде Вам придется доказывать, что Вы добросовестный приобретатель. Рекомендую Вам направить суду отзыв на исковое заявление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.