Что делать, если арендодатель продает имущество арендатора?

Добрый день! Мой друг снимал магазин (псн) и планировал выкупить это помещение у частного лица. Передал задаток почти 30% от стоимости, документально не оформив его. В этом году обстоятельства изменились и друг попросил вернуть деньги на что владелец сказал что денег нет. Тогда друг перестал платить аренду рассчитывая компенсировать потерю денег. Прошло пол года и владелец насильно начал выгонять друга. Написал заявление в полицию врезал свои замки и не допускает друга в магазин. У друга в магазине товар который владелец начинает распродавать. Самое смешное что я не давно продал дачу и перевез все вещи в это псн. Думал пока не куплю новую пускай полежать у друга. Друг написал заявление в полицию на что они посоветовали обратиться в суд.

, Роман, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Роман!

Конечно Вам следует как можно быстрее обобщаться в гос. органа для решения данного вопроса, в том числе и в судебном порядке.

Юриста вы можете выбрать любого и чем быстрее тем лучше.

С уважением

Усикоф ру

Добрый день!

С этим произволом можно бороться только в суде. Действовать нужно быстро и грамотно.

Вы можете к нам обращаться.

С уважением,

Усикоф ру