Какой минимальный срок службы в УИС для увольнения?

Какой минимальный срок службы в УИС для увольнения? Мне начальник сказал что нужно как минимум год отработать

, Дмитрий Беспоместных, г. Тюмень
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии с

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Так же

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Таким образом вы можете в любое время подать рапорт о своём увольнении, за месяц до увольнения.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.