Как можно заранее узнать о запретах до вылета на самолете?

У нас вылет через месяц бывший муж грозит запретам.Могу я узнать за день до вылета в аэропорту есть ли запрет?

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

бывший муж грозит запретам.

Ирина

на основании чего?

Могу я узнать за день до вылета в аэропорту есть ли запрет?

Ирина

там нет. Только у приставов. Надо сначала посмотреть есть ли ИП на Вас. http://fssprus.ru/ Если нет — можете лететь спокойно. А так должны быть основания плюс постановление пристава. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Ирина
Клиент, г. Москва

он хочет сделать запрет на выезд заграницу ребенку а в мвд дают ответ не менее месяца.

ааа, ну тогда должно быть решение суда,