Как можно проверить информацию о существовании данного банка?

Здравствуйте скажите пожалуйста если в Маскве Масковский валютный банк или нет или машеники я заплатил 42 тысечи

, Хамзат, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете посмотреть тут https://www.cbr.ru/credit/ в реестре на 01.08.2019 г. Если такого банка там нет — это мошенники. И переводить им ничего не надо, потом придётся писать заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.